Unsere Standorte im Überblick

Studentenjobs in der Event- und Gastrobranche gibt es bei EVENTpartout in Hülle und Fülle. Und überall dort, wo fleißige, helfende Hände gebraucht werden.

Firmensitz

Augsburg

Zweigstellen

Region Nord: Hamburg, Hannover
Region West: Dortmund, Düsseldorf
Region Mitte: Frankfurt, Stuttgart
Region Süd: Augsburg, München

Weitere Zweigstellen in Vorbereitung.

Studentenjobs in der Event- und Gastrobranche gibt es bei EVENTpartout in Hülle und Fülle. Und überall dort, wo fleißige, helfende Hände gebraucht werden.

Zweigstellen

Region Nord: Hamburg, Hannover
Region West: Dortmund, Düsseldorf
Region Mitte: Frankfurt, Stuttgart
Region Süd: Augsburg, München

Weitere Zweigstellen in Vorbereitung.

Region Nord

Ihr Ansprechpartner:
Peter Hesse
Regionalleiter Nord

Königstraße 53A
30175 Hannover
Tel.: 0511 200210-0
Fax: 0511 200210-29

peter.hesse@eventpartout.de

Auf uns ist immer Verlass!

Unser Markenzeichen ist eine engagierte, professionelle Mitarbeiter- und Kundenbetreuung für Events, Messen, Tagungen und Sportereignisse in den Regionen Hamburg und Hannover.

Zweigstellen: Hamburg, Hannover

Zweigstelle Hamburg

Ihre Ansprechpartnerin:
Svenja Rose
Zweigstellenleiterin

Rothenbaumchaussee 105
20148 Hamburg
Tel.: 040 555559-0
Fax: 040 555559-29

hamburg@eventpartout.de

Zweigstelle Hannover

Kontakt:
Königstraße 53A
30175 Hannover
Tel.: 0511 200210-0
Fax: 0511 200210-29

hannover@eventpartout.de

Region West

Ihre Ansprechpartnerin:
Ronja Uhrmacher
Regionalleiterin West
Leiterin Vertriebs-/
Qualitätsmanagement

Lange Straße 9
44137 Dortmund
Tel.: 0231 139747-0
Fax: 0231 139747-29
ronja.uhrmacher@eventpartout.de

Auf uns ist immer Verlass!

Unser Markenzeichen ist eine engagierte, professionelle Mitarbeiter- und Kundenbetreuung für Events, Messen, Tagungen und Sportereignisse in den Regionen Dortmund und Düsseldorf.

Zweigstellen: Dortmund, Düsseldorf

Zweigstelle Dortmund

Ihre Ansprechpartnerin:
Sabine Küsters
Zweigstellenleiterin

Lange Straße 9
44137 Dortmund
Tel.: 0231 139747-0
Fax: 0231 139747-29
dortmund@eventpartout.de

Zweigstelle Düsseldorf

Ihre Ansprechpartnerin:
Bianca Rzepucha
Zweigstellenleiterin

Oststraße 154
40210 Düsseldorf
Tel.: 0211 237005-0
Fax: 0211 237005-29

duesseldorf@eventpartout.de

Region Mitte

Ihr Ansprechpartner:
Raffael Brust
Regionalleiter Mitte
Key Account-/Operationsmanager

Großer Hasenpfad 30
60598 Frankfurt
Tel.: 069 13021968-00
Fax: 069 13021968-29

raffael.brust@eventpartout.de

Auf uns ist immer Verlass!

Unser Markenzeichen ist eine engagierte, professionelle Mitarbeiter- und Kundenbetreuung für Events, Messen, Tagungen und Sportereignisse in den Regionen Frankfurt und Stuttgart.

Zweigstellen: Frankfurt, Stuttgart

Zweigstelle Frankfurt

Ihre Ansprechpartnerin:
Melina Bös
Zweigstellenleiterin

Großer Hasenpfad 30
60598 Frankfurt
Tel.: 069 13021968-00
Fax: 069 13021968-29

frankfurt@eventpartout.de

Zweigstelle Stuttgart

Kontakt:
Olgastraße 19
70182 Stuttgart
Tel.: 0711 335029-00
Fax: 0711 335029-29

stuttgart@eventpartout.de

Firmensitz / Region Süd

Ihr Ansprechpartner:
Maik Bossek
Geschäftsführer Operativer Bereich

Alfred-Nobel-Straße 9
86156 Augsburg
Tel.: 0821 319470-530
Fax: 0821 319470-599

maik.bossek@eventpartout.de

Auf uns ist immer Verlass!

Unser Markenzeichen ist eine engagierte, professionelle Mitarbeiter- und Kundenbetreuung für Events, Messen, Tagungen und Sportereignisse in den Regionen Augsburg und München.

Zweigstellen: Augsburg, München

Zweigstelle Augsburg

Ihre Ansprechpartnerin:
Julia Heuberger
Zweigstellenleiterin

Alfred-Nobel-Straße 9
86156 Augsburg
Tel.: 0821 319470-530
Fax: 0821 319470-599

augsburg@eventpartout.de

Zweigstelle München

Ihr Ansprechpartner:
Philipp Lindner
Zweigstellenleiter

Garmischer Straße 10
80339 München
Tel.: 089 1214006-0
Fax: 089 1214006-29

muenchen@eventpartout.de